Rapyd Payments Pot v1.0.0 - en to pt_BR translation catalogue (40 entries)

en: Your payment was successful
pt_BR: Seu pagamento foi aprovado

en: Thank you for your order.
pt_BR: Obrigado pelo seu pedido.

en: There is an issue with your payment
pt_BR: Obrigado pelo seu pedido

en: Your payment is on hold
pt_BR: Seu pagamento está retido

en: Sorry, something is wrong with your payment. Please go back to recheck payment information and try again.
pt_BR: Desculpe, algo está errado com seu pagamento. Volte para verificar novamente as informações de pagamento e tente novamente.

en: Your payment was cancelled.
pt_BR: Seu pagamento está retido.

en: Final confirmation for your payment will be arriving soon. Look for updates regarding your payment status.
pt_BR: A confirmação final do seu pagamento chegará em breve. Procure atualizações sobre seu status de pagamento.

en: Your order has been placed, but is not complete
pt_BR: Seu pedido foi feito, mas não está completo

en: Thank you for your order
pt_BR: Obrigado pelo seu pedido

en: To complete your payment, please follow the steps below:
pt_BR: Para finalizar o pagamento, siga os passos abaixo:

en: Click to pay
pt_BR: Clique para pagar

en:  - Test Mode
pt_BR:  -  Modo de teste

en: Please note: test mode does not support real transactions.
pt_BR: Observe: o modo de teste não suporta transações reais.

en: Please contact store support. Our checkout is still in test mode and we can’t complete your transaction.
pt_BR: Entre em contato com o suporte da loja. Nosso checkout ainda está em modo de teste e não podemos concluir sua transação.

en: Rapyd Payments Plugin Settings
pt_BR: Configurações do plug-in do Rapyd Payments

en: Access key
pt_BR: Chave de acesso

en: Access key of plugin when Client Portal is in production mode.
pt_BR: Chave de acesso do plugin quando o Portal do Cliente estiver em modo de produção.

en: Secret key
pt_BR: Chave secreta

en: Secret key of plugin when Client Portal is in production mode.
pt_BR: Chave de acesso do plugin quando o Portal do Cliente estiver em modo de produção.

en: Enable test mode
pt_BR:  Modo de teste

en: Please note: test mode does not support real  transactions.
pt_BR: Observe: o modo de teste não suporta transações reais.

en: Test access key
pt_BR: Chave de acesso

en: Access key of plugin when Client Portal is in sandbox mode.
pt_BR: Chave de acesso do plugin quando o Portal do Cliente estiver em modo de produção.

en: Test secret key
pt_BR: Chave secreta

en: Secret key of plugin when Client Portal is in sandbox mode.
pt_BR: Chave de acesso do plugin quando o Portal do Cliente estiver em modo de produção.

en: Bank
pt_BR: Banco

en: Pay directly from your bank account
pt_BR: Pague diretamente da sua conta bancária

en: Accept bank payments in your chosen countries.
pt_BR: Aceite pagamentos bancários nos países escolhidos.

en: Card
pt_BR: Cartão

en: Pay with local and international card brands
pt_BR: Pague com cartões de bandeiras locais e internacionais

en: Accept card payments in your chosen countries.
pt_BR: Aceite pagamentos bancários nos países escolhidos.

en: Cash
pt_BR: Dinheiro

en: Pay with cash at a nearby convenience store or cash locations
pt_BR: Pague com dinheiro em uma loja de conveniência próxima ou locais de dinheiro

en: Accept cash payments in your chosen countries.
pt_BR: Aceite pagamentos bancários nos países escolhidos.

en: eWallet
pt_BR: carteira eletrônica

en: Pay with local mobile and digital wallets
pt_BR: Pague com carteiras móveis e digitais locais

en: Accept ewallet payments in your chosen countries.
pt_BR: Aceite pagamentos por e-wallet nos países escolhidos.

en: Rapyd requires WooCommerce to be installed and active. You can download %s here.
pt_BR: Rapyd requer que o WooCommerce esteja instalado e ativo. Você pode baixar %s aqui.

en: Rapyd requires WooCommerce %1$s or greater to be installed and active. WooCommerce %2$s is no longer supported.
pt_BR: Rapyd requer que o WooCommerce %1$s ou superior esteja instalado e ativo. WooCommerce %2$s não é mais suportado.

en: Settings
pt_BR: Definições
